聚星娱乐总代2018年学生才艺比赛获奖名单

聚星娱乐总代

欢迎光临聚星娱乐总代官方网站!

设为首页|收藏本站

校园文化建设

聚星娱乐总代2018年学生才艺比赛获奖名单

发布时间:2018-06-10

 

  

表演内容

 

  名次

王泽楷

高二(4)班

唱歌:《遗憾live

 一等奖

姚玥

高一(7)班

独唱:《妙》

 一等奖

杨欣雨

高二(1)

唱歌:《平凡之路》

 一等奖

潘格

高二(18)班

唱歌:《同手同脚》

 一等奖

杨可欣

高二(17)班

唱歌:《摩天轮的思念》

 一等奖

王怡之、张弛

高二(9)班

相声

合作

 一等奖

 汪将立

高二(4)班

唱歌:吉他独奏《Haru  Haru

 一等奖

刘竹颖

高二(4)班

舞蹈:《佳人曲》

 一等奖

孙诚

高二(15)班

唱歌:《动物世界》

 二等奖

何震宇   

高二(5)班

声乐类

合唱

 二等奖

丁宇、江刻优

高二(5)班

声乐类

合唱

 二等奖

操陈钊

高一(5)班

唱歌:《二零三》

 二等奖

陈若飞、钱锋

高二(7)班

高二(9)班

唱歌:《朋友》

合唱

 二等奖

孙添臣

高一(7)班

独唱:《像我这样的人》

 二等奖

程昱烨

高二(13)班

唱歌:《芊芊》

 二等奖

汪凡

高二(15)班

唱歌:《月半小夜曲》

 二等奖

程志乾

高二(2)班

唱歌:《七号公园》

 二等奖

李舒怡

高二(4)班

吉他:《斑马斑马》

 二等奖

宁彦明

高一(1)班

吉他独奏

 二等奖

王点

高二(10)班

吉他独奏

 二等奖

朱能源

高二(14)班

唱歌

 二等奖

查旭

高二(18)班

唱歌:《他的爱》

 二等奖

程可

高一(10)班

唱歌

 二等奖

 

  

表演内容

 

  名次

容佳楠、操乐馨

高二(15)班

唱歌:《体面》

合唱

 三等奖

洪青婷

高二(13)班

唱歌:《丑八怪》

 三等奖

查可甲

高二(15)班

唱歌:《好久不见》

 三等奖

曹帆、陈磊

高二(18)班、高二(14)班

唱歌:《南山南》

 三等奖

汪雨琴

高二(15)班

唱歌:《清平调》

 三等奖

操振庆

高一(5)班

唱歌:《别》

 三等奖

江罗平

高二(5)班

声乐类

 三等奖

 

高一(6)班

唱歌:《好好》

 三等奖

鲁佳慧

高一(7)班

独唱:《东风志》

 三等奖

范俊俊

高二(5)班

声乐类

 三等奖

何思喆                 

高二(3)班

唱歌:《想把我唱给你听》

 三等奖

朱司政

高一(6)班

唱歌:《love yoursetf

 三等奖

姜怡然 樊心宇

高二(15)班

唱歌:《日出》

 三等奖

陈希雅

高二(15)班

唱歌:《让我留在你身边》

 三等奖

方欣

高一(15)班

唱歌

 三等奖

潘格格

高一(6)班

唱歌:《琉璃梦境》

 三等奖

程欣

高一(12)班

唱歌

 三等奖

李文燕

高一(14)班

唱歌

 三等奖

裴博群

高二(15)班

唱歌:《我怀念的》

 三等奖

操陈钊

高一(5)班

唱歌:《二零三》

 三等奖

黄睿

高一(7)班

朗诵

 三等奖

杨煦

高二(18)班

唱歌:《如果有一天我变得很有钱》

 三等奖

胡浩楠

高二(15)班

唱歌:《伶仃谣》

 三等奖

程俊

高一(6)班

唱歌:《你还要我怎样》

 三等奖

丁怡、刘一天

高一(7)班

唱歌:《青花瓷》

合唱

 三等奖

徐卫军

高二(14)班

演讲

 三等奖

查轶

高一(6)班

唱歌:《蜀绣》

 三等奖

江瑶瑶

高二(7)班

唱歌

 三等奖

刘竹颖、潘文如

高二(4)班

高一(5)班

舞蹈

 三等奖

查达豪

高二(4)班

唱歌:《广东爱情故事》

 三等奖

谢坤诚

高二(5)班

声乐类

 三等奖

叶龙涛

高二(17)班

演讲

 三等奖

杨丹

高二(17)班

唱歌

 三等奖

张俊骋

高二(2)班

吉他独奏

 三等奖

张诗诺

高一(6)班

唱歌

 三等奖

郑世超

高二(5)班

声乐类

 三等奖

汪师哲

高二(2)班

唱歌:《棠梨煎雪》

 三等奖

查慧欣、程赛赛

高一(12)班

合唱

 三等奖

郑岩

高二(5)班

声乐类

 三等奖

丁玉

高二(7)班

唱歌:《一半》

 三等奖

董可

高一(14)班

唱歌

 三等奖

丁妍

高一(15)班

唱歌

 三等奖

韩鑫瑞

高二(10)班

吉他独奏

 三等奖

占彦萍

高二(15)班

唱歌:《安静》

 三等奖

刘娜

高二(15)班

唱歌:《董小姐》

 三等奖

江云欣

高一(7)班

独唱:《小梦想大梦想》

 三等奖

刘品超、黄志伟

高一(16)班

弹唱:《纸短情长》

 三等奖